Николай Баранник: Строительство дорог – одна из главных задач региона

Николай Баранник: Строительство дорог – одна из главных задач региона
фото: пто

На заседании областного правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя, в Адресную инвестиционную программу Тверской области включены новые объекты – это дороги к инвестиционным площадкам: подъезд к промзоне «Боровлево-3» протяженностью 1,6 км, а также к заводу «Орион» у деревни Никулино в Калининском районе.

Тему комментирует глава Андреапольского муниципального округа Николай Баранник:

- Строительство и содержание в хорошем состоянии дорог – одна из главных задач региона. Ведь это влияет на развитие туризма, доступ к предприятиям и инвестиционным объектам в Тверской области. У нас проходит ремонт как дорог местного значения, так и региональных, федеральных трасс. Жители нашего округа ездят до Твери через Осташков и Ржев, по дороге Москва – Рига, где видно, что работы идут по всем направлениям. Важно, что темпы работ – высокие, ремонт идёт быстро. 

Ремонт и строительство дорог в регионе влияет на создание новых инвестиционных проектов, на развитие имеющихся объектов. Это не раз подчеркивал губернатор Игорь Руденя. Благодаря строительству дорог к таким объектам создаются условия для развития бизнеса в регионе, улучшается логистика, становится проще доставка груза к предприятиям.

«Приоритетные направления ремонта дорог – объекты, важные для развития инвестиционной привлекательности тверского региона, ключевые туристические направления, а также те дороги, которые активно используются социальными службами», – обозначил губернатор Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру