На заседании заксобрания 30 июня, в четверг, губернатор Игорь Руденя подвёл итоги дорожной кампании в Тверской области в 2021 году. Глава региона отметил, что за прошедший год в Тверской области были введены в эксплуатацию 585 километров региональных и местных дорог, что на 100 километров больше, чем в 2020 году.
Также в регионе реализуют и федеральные дорожные проекты. Идёт ремонт и строительство новых участков трасс М-11 и М-10, проходящих по территории Тверской области.
- Продолжается строительство Западного моста, - напомнил губернатор Игорь Руденя. – Все запланированные работы выполняются в срок.
До 2024 года в Тверской области планируется построить и отремонтировать около 2,5 тысяч километров региональных и местных дорог.
Губернатор Тверской области ежегодно выступает с отчетом перед региональным заксобранием. Глава региона не только подводит итоги о проделанной работе, но и озвучивает планы на ближайшую перспективу.