В Тверской области празднуют День семьи, любви и верности

В Тверской области празднуют День семьи, любви и верности

В пятницу, 8 июля, жители Тверской области отмечают День семьи, любви и верности. В июне Президент РФ подписал Указ, согласно которому праздник отмечается на государственном уровне. 8 июля жителей Верхневолжья поздравил губернатор Игорь Руденя. Также в День семьи, любви и верности в Тверской области проходят праздничные мероприятия, о некоторых из них «МК в Твери» писал ранее.

Жители и гости регионального центра в 16:00 8 июля соберутся около сцены в Бобачёвской роще, где пройдёт праздничный концерт. На Комсомольской площади на Пролетарке также выступят творческие коллективы и детские аниматоры, праздник начнётся в 17:30.

В День семьи, любви и верности жителей Верхневолжья зовут на тематические выставки. Гости Тверской областной картинной галереи смогут побывать на выставке «Святые семейства» (12+), показ состоится в 18:00. А в музее Владимира Серова в Эммауссе 8 июля в 18:00 открылась выставка «С любимыми не расставайтесь» (6+), посетить которую можно до 11 сентября. О том, что гостям покажут на выставках, читайте в нашем предыдущем материале.

В праздничный день жителей Тверской области приглашают принять участие в «Семейных маршрутах здоровья», соревнованиях, направленных на повышение физической активности. Принять участие в соревнованиях для взрослых и детей может команда от 3 до 20 человек: родственники, друзья и даже соседи. Перед началом старта нужно подключиться к мобильному приложению «Человек идущий», скачивание которого доступно в Google Play, AppStore и AppGallery. Рейтинг команды рассчитывается как среднеарифметическое количество шагов всех её участников, однако также присутствуют ограничения – нельзя пройти больше 25 тысяч шагов. Итоги соревнований подведут 21 июля в 23:59, победит команда с наибольшим рейтингом. Участникам и победителям вручат электронные сертификаты и дипломы, а выигравших ждут дополнительные бонусы. Подробнее читайте в соцсетях: ВКонтакте или Telegram, а также на сайте.

Праздничные мероприятия в День семьи, любви и верности не закончатся 8 июля, в субботу торжества продолжатся. В тверском горсаду 9 июля, а также около городского пляжа на Волге пройдут праздничные мероприятия. На набережной Афанасия Никитина с 16:00 до 18:00 горожан развлекут играми, конкурсами и анимационной программой. А в 18:00 начнётся фестиваль красок «Холи». Начало праздничной программы «Тверь – дружная семья» запланировано в 12:00, жители и гости регионального центра встретятся в горсаду.

День семьи, любви и верности – значимый для каждого человека праздник, ведь без семьи трудно представить нашу жизнь. В этот день мы не только обмениваемся улыбками и объятиями с близкими, но и слышим удивительные истории других семей, такими с «МК в Твери» поделился благотворительный фонд «Достойный гражданин». На берегу Волги в Зубцовском районе расположилась экодеревня с символичным названием Семеево. В семьях, живущих в деревне 15, 14 и 5 детей. Супруги Молнар воспитывают 15 приёмных детей, а в семье Богачевых растут 10 ребят из детдома и четверо кровных. Обе семьи поселились в деревне ещё три года назад, а летом 2021 года к ним приехали многодетные родители из Иркутска. В семье Кардашовых растут пятеро приёмных ребят. За несколько лет родители из Семеево усыновили 11 детей-сирот, благодаря людям с добрым сердцем малыши, оставшиеся одни, обрели новый дом и любовь. В настоящее время в деревне стоят три дома, в которых живут многодетные семьи. Однако на этом Семеево останавливаться не собирается, в деревне планируют строить новые дома, где также смогут селиться многодетные родители, воспитывающие и приёмных малышей.

фото: бф "достойный гражданин"
фото: бф "достойный гражданин"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру