Итоги фитосанитарного досмотра импортных и экспортных грузов за минувшую неделю

Итоги фитосанитарного досмотра импортных и экспортных грузов за минувшую неделю
фото: Управление Россельхознадзора по Тверской области

С 18 июля по 22 июля 2022 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 2606,11 м³ лесопродукции.  Оформлено 76 фитосанитарных сертификатов в Китай, Абхазию, Украину и Республику Беларусь.

При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 7572,8 м³ пиломатериалов, 178.2 т питательного грунта на основе торфа и 201 т пшеничной муки. Оформлено и отправлено 163 электронных карантинных сертификата в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Калужскую, Ростовскую области и Республику Карелия.

В местах завершения таможенного оформления проведен карантинный фитосанитарный досмотр в режиме импорта партий чая, кофе, семенного материала, лекарственного сырья и т.д.:245,44 т кофе, происхождение Бразилия, Никарагуа, Вьетнам (12 партий);284,44 т чая, происхождение  Индия, Кения, Турция (15 партий);18 т свежих овощей, происхождение Беларусь (1 партия);1,2 т свежих ягод, происхождение Беларусь (1 партия);16,24 т лекарственного сырья, происхождение Германия (1 партия);60,7 т семян семенного материала, происхождение Дания (3 партии).

С 18 июля по 22 июля специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Ярославской области досмотрено 135,883 м³ лесопродукции. Оформлено 3 фитосанитарных сертификата при отправке грузов в Армению и Турцию.

Оформлено 11 карантинных сертификатов на вывоз лесоматериалов в количестве 71 м3 и 630 т  зерна пшеницы из карантинных фитосанитарных зон Ярославской области.

В местах завершения таможенного оформления проведен карантинный фитосанитарный досмотр трех партий подкарантинной продукции – 59,4 т табака восстановленного, происхождение Объединенные Арабские Эмираты.

Карантинных объектов в указанной продукции не выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру