Фотовыставка о достопримечательностях Тверской области откроется в Москве

Фотовыставка о достопримечательностях Тверской области откроется в Москве
фото: пто

С 19 августа по 2 сентября в Москве на Гоголевском бульваре будет работать фотовыставка о достопримечательностях Тверской область. Главная цель проекта – рассказать людям о возможностях отдыха в Верхневолжье.

- Приоритетным направлением развития Тверской области на ближайшие пять лет остается туризм. Задача – вывести на национальный уровень серию культурных, гастрономических, природных брендов Верхневолжья, – считает губернатор Игорь Руденя.

Проект поведает о древней исторической связи между московским и тверским регионами. На выставке будет представлено 69 фотографий, на которых изображены основные достопримечательности Тверской области, а также способы активного или семейного отдыха, сельские и необычные места, виды с высоты. Каждому экспонату присвоят свой QR-код, который проведёт человека на портал welcometver.ru. Там можно подробнее узнать про объект и сразу спланировать поездку к нему.

Кроме того, запустили конкурс для жителей столицы. Они могут прислать фотографии из путешествий по Тверской области к локациям, представленным на выставке. Главный приз – поездка с проживанием в отеле и экскурсией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру