Жителей Тверской области приглашают бесплатно посмотреть фильмы в «Ночь кино»

Жителей Тверской области приглашают бесплатно посмотреть фильмы в «Ночь кино»
фото: пто

27 августа, в День российского кино, в Тверской области пройдёт акция «Ночь кино». Состоится она на 31 площадке в различных муниципалитетах региона.

Данное мероприятие – это возможность совершенно бесплатно посмотреть современные фильмы, познакомиться с режиссерами и тенденциями в киноиндустрии.

Гости события смогут оценить три самых кассовых российских фильма: «Чемпион мира» (6+), «Пара из будущего» (12+) и «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (6+).

В Твери акция пройдёт сразу на шести площадках. Среди них ДК «Синтетик», досуговый центр «Мир», «Блэк Рум» на улице Чайковского и Паши Савельевой, музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной, а также в Городском саду.

Помимо этого, фильмы будут показывать на площадка в округах и районах области: Бежецке, Весьегонске, Ржеве, Торопце, Андреаполе, Пено, Нелидово, Кесовой Горе, Старице, Калязине, Кувшиново, посёлке Жарковский, а также в Конаковском районе, Калининском районе и Вышневолоцком округе.

Также историко-этнографический музей в Торжке 27 августа в 18:00 организует показ ретро-кино. Гостей приглашают погрузиться в просмотр чёрно-белого фильма «Гроза» 1933 года (16+).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру