80-килограммовый торт, живопись и концерт: в Вышнем Волочке отметили День округа

80-килограммовый торт, живопись и музыка: в Вышнем Волочке отметили День округа 27 августа в Вышнем Волочке Тверской области отметили День округа. Поздравил жителей с этим событием губернатор региона Игорь Руденя:

- Ваш край сыграл большую роль в истории России, в укреплении ее экономического потенциала, развитии отечественной культуры и искусства. Вышневолоцкая земля дала нашей Родине великих ученых, государственных деятелей и военачальников, прославленных художников, писателей, артистов и спортсменов, — отметил в своём поздравлении глава региона.

Наталья Рощина, глава Вышневолоцкого городского округа, отметила, что два несколько веков город очень изменился и стал туристической достопримечательностью:

- И сейчас, как прежде, Край Вдохновения очень привлекает творческих людей и туристов со всех нашей необъятной России, очаровывая их  и впечатляя не меньше, чем когда- то императрицу.

На улицах города появились армянский, карельский, белорусский и азербайджанский дворики, которые угощали гостей национальной едой. Была открыта и Молодежная доска почета.

Для праздника был испечен 80-килограммовый торт, а желающих научили готовить окрошку. На Казанском проспекте работала ярмарка и выставка ретро-авто, а на островах состоялся "ВолочекФест". У памятника А.Г. Венецианову работала площадка для живописцев, для которой Сергей Комкин провел мастер-класс.

Жители получили еще один музыкальный подарок – на сцене драмтеатра для них выступил Заслуженный артист Чеченской и Ингушской республик, известный эстрадный и оперный певец, ведущий программы «Романтика романса» на канале «Культура» Евгений Кунгуров.

Праздничный день завершился красочным салютом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру