В Петербурге начали изготавливать металлоконструкции для Западного моста в Твери

В Петербурге начали изготавливать металлоконструкции для Западного моста в Твери
фото: пто

С череповецкого предприятия «Северсталь» на завод «Стройметалконструкция» в Питере доставили 1400 тонн металла для производства конструкций Западного моста в Твери. В настоящее время работы уже начали, порядка 500 тонн металла находятся в производстве, передают в правительстве Тверской области.

Западный мост строится по поручению Президента РФ Владимира Путина, его возведут над Волгой почти на три километра, ширина составит шесть полос. На данный момент питерский завод уже начал изготавливать элементы будущего моста. Каждый лист металла ждёт несколько этапов обработки, в том числе дробеструйная очистка, резка, сверловка, обработка кромок, стыковка, сборка, сварка и покраска. Будущий мост будет состоять из трёх пролётов, в один из которых войдёт 100 уникальных блоков. Также на заводе в Петербурге изготовят больше 200 элементов главных балок. Все этапы производства обеспечены контролем качества.

Вскоре первый элемент Западного моста отправится в покрасочный цех, а после на отгрузку. Каждый месяц из Санкт-Петербурга в Тверь будут доставлять по 500 тонн пролётных строений.

- Западный мост – наш ключевой инфраструктурный проект. Он станет важной транспортной артерией Тверской агломерации. Мы получим устойчивый транспортный коридор с хорошей пропускной способностью, - отметил губернатор Игорь Руденя на заседании, посвященном реализации нацпрограммы «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на площадке строительства Западного моста в Твери отсыпают земляное полотно. Рабочие полностью устроили буронабивные сваи опоры №3 и шпунтовое ограждение. На опоре №2 обустроено 8 из 20 свай, шпунтовое ограждение сделано на 60%.

Напомним, что вместе с возведением Западного моста в Твери построят железнодорожный путепровод на Пролетарке и автодорожный в Заволжском районе, а также обустроят развязку в районе улицы Фрунзе.

фото: пто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру