Жителей Морозовских казарм Твери начнут переселять в новые квартиры в октябре

Жителей Морозовских казарм Твери начнут переселять в новые квартиры в октябре
фото: пто

На улице Фрунзе Твери построили новые многоэтажки, в которые переселят жителей Морозовского городка на Пролетарке. 2 сентября губернатор Игорь Руденя посетил жилой комплекс в Заволжском районе.

В настоящее время для переселения жителей Морозовского городка в домах на улице Фрунзе подготовлена 451 квартира, куда вскоре заселят порядка 1200 человек. Переселять жителей казарм в новые квартиры будут с октября 2022 года до второго квартала 2023 года. Общая площадь, подготовленная для переселения, составляет больше 17 тысяч квадратных метров.

фото: пто

На территории жилищного комплекса построены детские площадки, беседки для отдыха взрослых, манеж для малышей, спортивная площадка, а также обустроена парковка. Квартиры, куда заселят жителей Морозовского городка, сделаны «под ключ», в них установлены электроплиты, сантехника, проведена отделка.

- Для переселения не будут предлагаться квартиры-студии, во всех однокомнатных квартирах кухня располагается в отдельном помещении, - сообщили в региональном правительстве.

После обхода квартир губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил высокое качество жилья, удобные планировки, современный внешний вид домов и продуманное благоустройство территории вокруг многоэтажек. Также глава региона поручил администрации Твери перенимать такие решения при отделке входных групп, подъездов, оформлении интерьеров других новых жилых домов.

фото: пто

Расселение жителей казарм станет первым этапом проекта по реновации Морозовского городка. После этого в Пролетарском районе пройдёт реставрация и работы по развитию уникального историко-архитектурного комплекса. В будущем здесь планируют открыть гостиницы, офисы, детсады и школы, а также разместить квартиры для жилья. На данный момент составлен реестр объектов Морозовского городка, идёт работа с госкорпорациями по проведению обследования, финансированию проекта.

фото: пто
фото: пто
фото: пто
фото: пто
фото: пто
фото: пто
фото: пто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру