В тверских школах начали проводить «Разговоры о важном»

В тверских школах начали проводить «Разговоры о важном»
фото: администрация города твери

5 сентября в школах Твери прошёл «Разговор о важном», который учителя будут проводить каждый понедельник. На этой неделе темой для обсуждения стал «День знаний», сообщили в городской администрации.

В этот понедельник семиклассникам из школы №11 рассказали о платформе «Россия – страна возможностей», объединившей 26 различных олимпиад, проектов и конкурсов. Благодаря этой платформе школьники могут поступить в вуз, пройти стажировку, воплотить в жизнь свои идеи в социальной сфере или бизнесе. Во время занятия тверским школьникам показали ролики с участием других ребят из разных городов страны, который смогли добиться своих целей благодаря платформе.

«Россия – страна возможностей» - это крупный проект Минпросвещения РФ, куда входит и цикл занятий «Разговоры о важном». В течение учебного года по понедельникам в школах будут проводить классные часы, посвящённые темам патриотизма, гражданского воспитания, нравственности, экологии, исторического просвещения, тому, что заботит современных школьников.

фото: администрация города твери

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру