Губернатор Тверской области встретился с актёром Сергеем Безруковым

Губернатор Тверской области встретился с актёром Сергеем Безруковым
фото: пто

6 сентября в Тверской области открывается «Эхо Большого детского фестиваля», он пройдёт с 6 по 11 сентября. Фестиваль организован при поддержке правительства Тверской области и Фонда поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова. В течение шести дней в театрах Твери, Вышнего Волочка, Кимр, Ржева и Лихославля покажут 22 спектакля-победителя IV Международного Детского фестиваля 2021 года.

В этот же день губернатор Игорь Руденя встретился с Народным артистом России, актёром Сергеем Безруковым. Во время беседы глава региона и актёр обсудили возможность проведения фестиваля в Верхневолжье на постоянной основе. Также Игорь Руденя и Сергей Безруков поговорили о развитии культурных проектов Тверской области, которые были бы направлены на продвижение культурно-исторического наследия региона. Немалое внимания губернатор и актёр уделили развитию творческого потенциала молодёжи.

- У нашего региона большой потенциал, сегодня мы должны дать возможность нашей молодежи расти и развиваться в современных условиях, с правильными установками, пониманием, насколько богата история нашего края, России. Готовы активно сотрудничать в данном направлении, - отметил Игорь Руденя.

Актёр поддержал идею губернатора и добавил, что в настоящее время главное – это собрать самые интересные для аудитории работы и показать ребятам в регионах лучших представителей разных жанров и направлений.

фото: пто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру