В Твери поддержали вхождение ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ

В Твери поддержали вхождение ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ

В пятницу, 30 сентября, на площади Славы в Твери состоялся патриотический митинг в поддержку вхождения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России на правах субъектов федерации. В акции приняли участие ветеранские и общественные организации, активисты, депутаты и неравнодушные горожане. Всего на площади Славы собрались больше 4 300 человек.

- Сегодня знаменательный день для всех народов, живущих на российской земле. Дорогие друзья, наша Россия – великая страна, - обратился к участникам митинга ветеран Великой Отечественной войны Иван Афанасьев.

Также участие в акции приняли председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов, руководитель общественной организации, отправляющей гумпомощь на освобождённые территории, Артём Лисичкин и главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Тверской области Максим Петрушин, который не раз добровольцем ездил в зону проведения СВО, чтобы помогать военнослужащим и местным жителям.

- Когда мы туда ехали в первый раз, мне говорили – «там воздух другой». Никогда об этом не думал. А там пахло надеждой, - отметил Максим Петрушин. - Для меня сегодняшний день – знаковое событие. Наши друзья вернулись к нам.

30 сентября в Кремле состоялось подписание договоров по итогам референдума с ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областями. Президент РФ отметил, что решение, принятое жителями этих регионов в ходе референдумов, было однозначным.

В Твери прошёл митинг в поддержку вхождения освобождённых территорий в состав России

В Твери прошёл митинг в поддержку вхождения освобождённых территорий в состав России

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру