Исторический проект из Тверской области появится в московском Музее Победы

Исторический проект из Тверской области появится в московском Музее Победы
фото: пто

Исторический проект, посвящённый Ржевской битве в Тверской области, появится в московском Музее Победы. 23 октября там пройдёт презентация книги «Ржев 1942. Первый летний успех», а также показ одноимённого фильма и лекция.

В событии поучаствуют историки, поисковики, сотрудники музеев и архивов. Гости мероприятия поговорят про Ржевскую битву и обсудят ряд вопросов по данной теме. Исторический проект «Ржев 1942. Первый летний успех» — это не только первая российская книга, в которой рассказывается про Ржевско-Сычевскую операцию, но 55-минутный фильм с использованием 3D-графики. Кроме того, у посетителей будет возможность познакомится с сборником воспоминаний участников операции.

Создателями проекта являются писатели, военные историки, краеведы и другие специалисты. Команда смогла максимально точно передать картину наступления на Ржев. Также на мероприятии пройдёт презентация проектов фонда «Я помню», среди которых «1943. Освобождение Донбасса», «1943. Освобождение Ржева», «1941-1943. Москва под бомбами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру