Работу глав ЦФО по обеспечению безопасности отметили на выездном заседании Секретаря Совбеза РФ

Работу глав ЦФО по обеспечению безопасности отметили на выездном заседании Секретаря Совбеза РФ
фото: пто

15 ноября секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел выездное совещание по обеспечению безопасности в регионах Центральной России в Брянске. В нем также приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, главы регионов, входящих в состав ЦФО, представители федеральных министерств и ведомств. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Совещание провели в связи с поручением президента России Владимира Путина. Как отметил Николай Патрушев, на сегодняшний день наша страна противостоит возродившемуся неонацистскому режиму Киева и геноциду русскоговорящего населения. Учитывая ситуацию, губернаторы наделены полномочиями, направленными на решение поставленных задач обороны территории и населения, защиту от чрезвычайных ситуаций и охрану важных специальных и гособъектов.

На совещании уделили особое внимание дополнительным мерам защиты от терроризма критически важных и потенциально опасных объектов, гидротехнических сооружений, образовательных организаций и иных мест пребывания людей. Также обсудили работу оперативных штабов, которые возглавляют губернаторы.

- Хотел бы поблагодарить глав регионов за те действия, которые они принимают с начала проведения специальной военной операции, за обеспечение безопасности населения и поддержку военнослужащих. Такие меры необходимо продолжать. Это касается повышения устойчивости экономики и промышленности, антитеррористической защищённости объектов инфраструктуры, – подчеркнул Игорь Щёголев.

В Тверской области оперативный штаб создан 19 октября. На его недавнем заседании губернатор Игорь Руденя отметил, что в регионе ситуация стабильна, все обеспечивается в штатном режиме. Также глава региона поставил задачи по обеспечению стабильной деятельности предприятий области перед экономическим и промышленным блоком. Помимо этого, налажено взаимодействие между ведомствами, разработан и воплощается план мероприятий. Одни из основных направлений работы – проверка защищенности критически важных объектов инфраструктуры.

Кроме этого, на выездном совещании дали поручения, касающиеся своевременного обеспечения потребностей Вооруженных сил Российской Федерации и поддержки семей мобилизованных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру