Строительство Западного моста в Твери идет по плану и высокими темпами

Строительство Западного моста в Твери идет по плану и высокими темпами
фото: пто

30 ноября губернатор Тверской области Игорь Руденя побывал на месте строительства Западного моста в Заволжском районе областного центра. Региональное правительство сообщает, что работы активно идут на левом берегу реки Волки, также на правом берегу проводятся испытания свай.

Строительство моста началось по поручению президента России Владимира Путина. Объект будет представлять собой сооружение около трех километров протяжностью, разделенное на шесть полос.

- Строительство идет по плану, взяты высокие темпы. Металл и материалы поступают вовремя. Также обратились к подрядчикам по вопросу ускорения строительства пешеходного моста через Октябрьскую железную дорогу в районе Горбатого моста, – сказал Игорь Руденя.

В строительных работах сейчас задействовано 200 человек и 55 единиц техники. На данный момент на объекте завершают работы по установке оснований опор, также идет сборка металлических блоков. На левом берегу Волги начались работы по возведению песчаной насыпи, по благоустройству покрытия подъезда к мосту, также приступили к подключению линий электроснабжения. Для строительства моста используют современную методику «надвижки», который применялся при возведении Крымского моста.

Комплекс Западного моста – это многоэтапный проект, который будет вводиться в эксплуатацию постепенно. Первым делом построят мост через Волгу, а после завершат реконструкцию Горбатого моста. Уже потом приступят к работам на железнодорожных путях. Планируется, что объект будет готов к концу 2025 года.

фото: пто
 
фото: пто
 
фото: пто
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру