В Тверской области дали старт проект «Детям о важном», который ориентирован на ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию.
Губернатор Игорь Руденя считает, что детский туризм играет важную роль в становлении мировоззрения ребят и увеличения багажа их знаний. Важен он и для развития туристической индустрии, новых маршрутов и создания турпродуктов.
Во время экскурсий школьникам рассказывают про историю Твери, они посещают новые турлокации, а еще их поят чаем. Все проходит в интерактивном режиме. Первое мероприятие состоялось в сотрудничестве с библиотекой имени Горького. Про историю столицы Верхневолжья детям рассказывал аттестованный гид Людмила Соколова. Ребята также узнали о традициях празднования Нового года в различных государствах, а еще сфотографировались в тематических костюмах.