МТС разогнала интернет на родине Ожегова

МТС разогнала интернет на родине Ожегова

МТС улучшила покрытие 4G в крупных городах Тверской области, которые входят в десятку самых популярных туристических маршрутов по региону. В результате модернизации сети скорость мобильного интернета выросла на треть в Бежецке, Торжке, Ржеве и Кувшиново – городе, где родился и вырос Сергей Иванович Ожегов, самый известный российский лингвист и автор толкового словаря русского языка.  

Мобильным интернетом стало комфортнее пользоваться тем, кто приезжает любоваться торжокскими соборами, церквями, в том числе уникальными постройками деревянного зодчества. Делиться впечатлениями в соцсетях, выкладывать фото и видео на высокой скорости могут и любители старинных усадеб, купеческих домов, которыми знаменит Бежецк. Скорость передачи данных выросла на треть также в центре Ржева, куда в последнее время увеличился турпоток благодаря масштабному ржевскому мемориалу. МТС также прокачала сеть и в центре города Кувшиново, который привлекает туристовстаринным домом с памятной табличкой о том, что здесь родился Сергей Иванович Ожегов, автор толкового словаря, и останавливался погостить писатель Максим Горький.

«Каждый год мы фиксируем значительный прирост мобильного трафика в городах Тверской области. Это неудивительно: регион стал привлекателен для внутреннего туризма, а последние исследования на базе Big Data МТС показали, что наш регион вошел в ТОП-5 для зимнего отдыха, обогнав по популярности города «Золотого кольца». Там, где нагрузка на сеть увеличивается, мы наращиваем мощности, чтобы абонентам не было тесно в сети, чтобы цифровыми сервисами было комфортно пользоваться и тверитянам, и гостям», – говорит директор МТС в Тверской области Дмитрий Шуков.

Реклама. ПАО МТС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру