Губернатор Игорь Руденя наградил лучших полицейских Тверской области

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших полицейских Тверской области

26 января начальник Управления МВД России по Тверской области Сергей Камышев провел расширенное заседание коллегии, на котором присутствовал губернатор Игорь Руденя и руководители других ведомств.

На встрече были подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции в 2022 году и поставлены задачи на 2023-й.

- В прошедшем году на территории Верхневолжья успешно решались задачи, поставленные Министерством внутренних дел Российской Федерации. По итогам 2022 года в регионе уменьшилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Снизилась преступность в подростковой среде. Тверская область стала одним из лидеров в стране по темпам снижения числа дорожно-транспортных происшествий. Сократилось количество хищений денежных средств с банковских счетов, – отметил Игорь Руденя.

Сергей Камышев заявил, что в минувшем году на территории региона прошло больше 1,5 массовых мероприятий, в которых приняли участие больше 650 тысяч рублей. Особое внимание руководитель ведомства обратил внимание на снижение уровня преступности, сократившийся практически на 9%. Снизилось число преступлений с иностранцами, а еще активно ведется борьба с криминальными схемами в сфере IT. Например, была ликвидирована группа преступников, состоявшая из 17 человек. На счету злоумышленников больше 200 хищений денежных средств.

Также в минувшем году полицейские прекратили деятельностью крупных лабораторий по производству наркотиков, которые находились в Лихославльском, Кувшиновском и других округах и районах области. Кроме того, стражи порядка разбили преступные группы, промышлявшие угонами дорогих легковушек и грузовиков в Твери.

Глава региона особенно заметил, что необходимо пресекать преступления в сфере экстремизма, а еще не допустить вовлечения граждан в незаконную деятельность. Также одним из главных направлений в работе полицейских он объявил нейтрализацию угроз экономической безопасности, содействие стабильной работе производств, которые решают задачи импортзамещения и технологического суверенитета России. В 2022 году в 2,6 раза выросло число пресеченных и расследованных преступлений в сфере экономики. Полицейские предотвращали рейдерские захваты, неправомерный вывод капитала и страны, а также создание теневых схем. Были подведены и другие итоги профессиональной работы ведомства. Встреча завершилась торжественным мероприятием, во время которого губернатор Игорь Руденя и Сергей Камышев вручили награды особо отличившимся полицейским.

 
 
 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру