Губернатор Тверской области поздравил бойцов СОБР с 30-летим основания

Губернатор Тверской области поздравил бойцов СОБР с 30-летим основания
Фото: ПТО

25 января губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил ветеранов и бойцов специального отряда быстрого реагирования с 30-летим основания подразделения. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В честь знаковой даты в Твери прошло торжественное мероприятие. Глава региона поблагодарил ветеранов и личный состав СОБРа за безупречную службу, верность долгу и присяге.

«За прошедшие годы отряд не раз подтвердил репутацию высокоэффективного подразделения, способного в самых сложных условиях выполнить служебно-боевые задачи по обеспечению законности и правопорядка. Бойцы СОБРа – это настоящие профессионалы и патриоты нашего Отечества, которыми гордится Верхневолжье», - отметил Игорь Руденя.

Напомним, что специальный отряд был образован 25 января 1993 года. Тогда, помимо борьбы с организованной преступностью, задачей СОБРа стала защита конституционного строя государства в Северной Осетии. В 1994 году бойцы отряда одними из первых вошли в Чеченскую Республику и участвовали в боях за Грозный.

Летом 1995 года СОБР принимал участие в спасении заложников в Буденновске.

А с 2016 года бойцы специального отряда, уже в составе Росгвардии, приняли участие в более 600 операциях, где проявили отвагу, мужество и героизм. За это они были удостоены государственных и ведомственных наград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру