В Тверской области прошла патриотическая конференция

В Тверской области прошла патриотическая конференция
фото: администрация торопецкого района

В рамках празднования 81-ой годовщины освобождения Торопецкого района от немецко-фашистских захватчиков в кинотеатре «Звезда» прошла торжественная церемония вступления учащихся Торопецкого района в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Как сообщили в администрации муниципалитета, в ходе мероприятия прошла патриотическая военно-историческая конференция «Знать и помнить!», посвященная 81-й годовщине со дня освобождения города Торопец и Торопецкого района от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организаторами выступили – администрация Торопецкого района, отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма, а также отдел образования администрации Торопецкого района.

Участников приветствовали — ведущий конференции почетный гражданин Торопецкого района, председатель районного Совета ветеранов, ветеран военной службы, полковник в отставке В. Г. Волосюк и о. Георгий Фролов, настоятель храма Вознесения Господня, руководитель отдела Ржевской Епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Суровый январь 42-го, Торопецко-Холмская операция, освобождение Куньинского района, 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза А. И. Иванова — об этих и других событиях и людях в своих докладах рассказали ребята из Селижарова, Торопца и Куньи.

Всем участникам и руководителям вручены благодарности Главы Торопецкого района А. Г. Бриж. По сложившейся традиции мероприятие завершилось совместным исполнением песни «День Победы» с солистом РДК Павлом Кресловым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру