Тверская область стала победителем и серебряным призером Всероссийской туристической премии

Тверская область стала победителем и серебряным призером Всероссийской туристической премии
Фото: ПТО

В Санкт-Петербурге прошла Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards, по итогам которой Тверская область оказалась на пьедестале почета. Об этом 20 февраля рассказала пресс-служба регионального правительства.

В премии приняли участие 42 региона. В номинации «Территория автотуризма» тверской регион одержал победу, а также стал серебряным призером в номинации «Территория музейного туризма».

Конкурс Russian Travel Awards проводится ежегодно. Он направлен на совершенствование и продвижение внутреннего туризма. Призовые места в нем дают региону стимул для дальнейшего развития в туристической сфере в следующих направления: формирование культурного кода региона, улучшение туристической инфраструктуры, продвижение маршрутов в малые города.

Высоко были оценены на премии более 120 музейных проекта тверского региона. Так, речь идет о фестивале Тверского императорского дворца «Екатерининская миля», интерактивных экскурсиях в Тверском краеведческом музее и других мероприятиях.

За 2022 год Тверскую область посетило более 2.6 миллионов туристов. В 2023 году планируется реализовать важные автомобильные проекты: автопробег по «Государевой дороге», экспедиция «Перешагни Волгу», проект «Медиаразведка туту.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру