Игорь Руденя рассказал о значимости событий Ржевской битвы в истории Отечественной войны

Игорь Руденя рассказал о значимости событий Ржевской битвы в истории Отечественной войны

3 марта 1943 года Ржев, Ржевский район и Зубцов были освобождены от немецко-фашистских захватчиков. Игорь Руденя рассказал о значимости событий Ржевской битвы в истории Отечественной войны во время прямого эфира во ВКонтакте.

— В память о всех героях, которые отдали свою жизнь в Ржевско-Вяземской операции, епископ Адреан 3 марта заложит первый камень в строительстве храма. Победа в Ржевской битве – это шанс совершить прорыв блокады Ленинграда, оттяжка сил и возможность их перебросить на сталинградское и московское направления. Это (село Хорошево Ржевского района, прим. редакции) - единственное документально подтвержденное место, где была ставка Иосифа Сталина. Он лично выезжал на фронт и остался с ночевкой. Здесь был подписан указ о первом салюте. Ржевская агломерация имеет особое значение в Великой Отечественной войне. В настоящее время там формируется музей и ряд площадок для поисковиков и будущих поколений, – отметил губернатор.

Губернатор Тверской области регулярно обращается к жителям Тверской области, рассказывая о результатах и новых направлениях работ в Верхневолжье. В этот четверг Игорь Руденя отметит ключевые направления работы региональных властей, перспективы в экономике и социальной сфере, а также расскажет и о реставрационных работах в музеях и иных объектах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру