Экспедиция ТвГУ прошла отбор в проекте «Открываем Россию Заново»

Экспедиция ТвГУ прошла отбор в проекте «Открываем Россию Заново»
Фото: ПТО

Экспедиция ТвГУ прошла первый этап отбора в проекте «Открываем Россию Заново». Об этом 13 марта рассказала пресс-служба правительства Тверской области.

Экспедиции будут проходить с апреля по июль 2023 года в 41 регионе страны. Всего в проекте утверждено 47 заявок: 17 - от вузов и 23 – от организаций. В число последних входят фонды, государственные учреждения, ассоциации и другие. 

Экспедиция ТвГУ пройдет в городах "4К": Конаково, Кимры, Калязин и Кашин. Задача, поставленная перед студентами ТвГУ, заключается в том, чтобы оценить эффективность общественных пространств малых городов региона по разным критериям. Также они проведут социальные опросы и возьмут интервью. Все результаты будут переданы в Центр развития экономики муниципальных образований Тверской области. 

Проект «Открываем Россию заново» выполняется Высшей школой экономики совместно с платформой «Россия – страна возможностей» и программой «Больше, чем путешествие». 

В 2023 году все экспедиции-победители разделены на три номинации: «Шаг за порог» (краткосрочные экспедиции, проводятся в регионе заявителя), «Большое приключение» (среднесрочные, до 14 дней в любом регионе страны) и «Путешествие за мечтой»(длительные, до 21 дня).

В проекте могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты всех вузов страны, в том числе и иностранные студенты. Абитуриенты также могут подать заявку на участие в конкурсе, но только на экспедиции, которые начнутся в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру