С начала месяца Управлением проведено 25 профвизитов в области фитосанитарного надзора

С начала месяца Управлением проведено 25 профвизитов в области фитосанитарного надзора
фото: россельхознадзор

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям за период с 1 по 10 марта 2023 г. в рамках федерального государственного карантинного контроля (надзора), федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений и федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, а также в области качества и безопасности зерна проведено 25 профилактических визитов по месту осуществления деятельности контролируемых лиц в Старицком, Бежецком, Кимрском, Зубцовском, Калязинском районах, Кашинском городском округе, Весьегонском, Молоковском, Оленинском муниципальных округах Тверской области; Некрасовском, Рыбинском, Тутаевском, Борисоглебском и Ярославском районах Ярославской области.

В ходе профилактических визитов контролируемые лица проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности либо к принадлежащим объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении контролируемых лиц исходя из отнесения к соответствующей категории риска. Проведены консультирования по вопросам, актуальным для указанных видов федерального государственного контроля (надзора), осуществлен сбор сведений, необходимых для отнесения объектов контроля к категориям риска.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям информирует, что профилактические мероприятия, в том числе профилактический визит, направлены на повышение информированности хозяйствующих субъектов о способах соблюдения обязательных требований законодательства, на стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований всеми контролируемыми лицами, а также устранение условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

Порядок и сроки проведения обязательного профилактического визита устанавливаются положением о виде контроля. При необходимости контролируемые лица могут и сами подать заявку на проведение профилактического визита.

Подать заявление можно по электронной почте rshn32@fsvps.gov.ru или по адресам:

г. Тверь, ул. Озерная, д. 9, индекс 170008;

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру