Для школьников Тверской области стартовал проект «Нас пригласили во Дворец и РМИ»

Для школьников Тверской области стартовал проект «Нас пригласили во Дворец и РМИ»
фото: пто

Во вторник, 14 марта, в мультимедийном парке “Россия - моя история” начался проект для школьников Тверской области “Нас пригласили во Дворец и РМИ”. Принять участие в мероприятии могут учащиеся 8 классов. Ребята получат возможность посетить парк РМИ, а также Императорский путевой дворец.

Губернатор Игорь Руденя рассказал о планах по проведению подобного проекта в декабре 2022 года. По поручению главы региона, дети смогут побывать сразу в нескольких значимых объектах культуры. 14 марта дворец и парк посетили школьники из Ржева и Вышнего Волочка. В РМИ ребят познакомили с историей династии Рюриковичей. Учащиеся узнали про историю появления древних городов, крещение Руси, развитие общественно-политической жизни государства и многое другое.

В мультимедийном парке ребята не только узнавали историю, но и могли ее посмотреть. Благодаря работе художников и IT-специалистов перед школьниками буквально оживали фрагменты ушедших веков. В Путевом дворце юных посетителей познакомят с экспозициями и историей галереи.

Для тверских школьников предусмотрено однодневное посещение объектов, а для учащихся из дальних муниципалитетов - двухдневное. Детям будет предоставляться питание и проживание.

фото: пто
 
фото: пто
 
фото: пто
 
фото: пто
 
фото: пто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру