В Тверской области расширят меры поддержки ученых

В Тверской области расширят меры поддержки ученых
Фото: ПТО

14 марта Игорь Рудения на заседании правительства принял решение о расширении мер поддержки ученых. Речь идет о новых направлениях, которые могут принять участие в региональной премии за выдающиеся достижения в области науки и техники. Об этом рассказала пресс-служба правительства Тверской области.

С 2023 года премии за победу в конкурсе будут вручаться не только в номинациях «Техника и технологии», «Гуманитарные и социальные науки», «Сельскохозяйственные науки» и «Медицинские науки», но и в четырех новых сферах: импортозамещение, фармацевтика, защита окружающей среды и экология. По поручению губернатора новый список пополнят также и разработки в сфере оборонного комплекса. Победители получат премии в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, что мероприятие проводится на территории Верхневолжья с 2020 года. Участниками конкурса становятся сотрудники и студенты областных ВУЗов, а также соискатели ученых степеней, кандидаты, доктора наук и коллективы ученых.

Размер премии в номинации «Студент года» составляет 50 тысяч рублей, «Аспирант года» - 100 тысяч рублей, «Молодой ученый» -100 тысяч рублей, «Лучший коллектив ученых» за первое место – 250 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч рублей, за третье – 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру