Волонтеры из Тверской области отправились на поиски дедушки из соседнего региона

Волонтеры из Тверской области отправились на поиски дедушки из соседнего региона
фото: впсо "сова"

Минувшая суббота, 11 марта, у волонтеров Тверской области выдалась неспокойной. Члены отряда ВПСО «Сова» рассказали о поисках, которые проходили в ужасных погодных условиях.

Вечером в рабочем чате конаковского подразделения прозвучало оповещение. Помощь волонтеров потребовалась в Дубне. Еще днем там пропал пожилой мужчина. Все свободные поисковики тут же включились в работу, стали отписываться, кто и во сколько сможет присоединиться к поискам. Спасительная операция осложнялась обстановкой на улице. За окном была метель и сильный ветер, однако это не остановило «Сов». Взяв оборудование и термосы, волонтеры отправляются к месту назначения.

- Дорога плохая, местами неочищенная. В поле поднимается ветер, снег делает все вокруг невидимым. Еле тащимся, узнавая дорогу только по свету встречных фар. Ещё в пути получаем ориентировку и задачи, - пишут в группе.

Прибыв в Дубну, начинаются осмотры улиц, дворов и мест, где дедушка мог бы укрыться от непогоды. В 11 часов вечера был запланирован сбор всех волонтеров в штабе, который расположился в «Вкусно – и точка». Спустя несколько минут после встречи приходит радостное известие: дедушку нашли живым. На этом волонтеры решили не расставаться.

- Пьём кофе и знакомимся с другими волонтёрами. Оказывается пожилой человек выходит на конечной станции в Дубне и едет назад в Москву, там опять назад в Дубну и домой, - рассказывают в «Сове».

После приятной беседы поисковики отправились домой. Путь оказался не из простых: лил дождь, а дорога покрылась коркой льда. Добраться до дома всем удалось примерно к 3 утра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру