Что означает мурлыканье кошек: оно способно лечить людей

Что означает мурлыканье кошек: оно способно лечить людей

Когда кошки сжимают часть гортани, касающуюся голосовых связок, на каждом их вдохе и выдохе можно услышать вибрации, которые люди называют мурлыканием. По мнению ученых, существует ряд причин, по которым пушистые создания издают эти звуки. Про это рассказывает ferra.ru.

В Университете Сассекса специалисты пришли к выводу, что кошки могут менять издаваемые вибрации в зависимости от своих потребностей. Так, мурлыканье ваших питомцев будет отличатся в момент, когда они выпрашивают еду и во время того, как их гладят. Обычно людям кажется, что мурлыканье, связанное с просьбой о еде, менее приятное. Этот звук имеет нечто схожее с плачем маленьких детей, когда они голодны.

Кроме того, ученые предполагают, что кошки могут мурлыкать, в случае травмы или, когда находятся в беде. А иногда вибрации - это способ животных успокоиться. Также мурлыкание может начаться в отсутствии хозяина. Имеются свидетельства о том, что мурлыканье может возыметь лечебное действие. Так, Новозеландском ветеринарном журнале была опубликована статья, где сказано, что мурлыканье помогает росту костей и заживлению мягких тканей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру