В Твери прошло торжественное открытие выставки «Вселенная Тобиаса Верхахта»

В Твери прошло торжественное открытие выставки «Вселенная Тобиаса Верхахта»

В среду, 15 марта, в Восточной башне Тверского императорского дворца свои двери открыла выставка «Вселенная Тобиаса Верхахта». Главным экспонатом стала работа под названием «Горный пейзаж с рекой и жанровыми сценами», которая была написана на рубеже 16-17 веком. Эта картина выставилась в первые после реставрации. Посетить экспозицию жители и гости областного центра могут до 16 марта.

Наследие великого фламандского художника насчитывает больше трех десятков картин. Увидеть их можно в музеях и галереях всего мира. В том числе, в Лувре, Эрмитаже и Старой Пинакотеки. Также его работы имеются и у Тверской областной картинной галереи.

- Сегодня Тверская картинная галерея развивается как современный музейный центр мирового уровня, использует новые формы работы, вносит важный вклад в приобщение нашей молодежи к искусству, - сказал губернатор Игорь Руденя.

На выставке также можно с рассказами о процессе восстановления картины. Информационные стенды позволят гостям узнать о тайных посланиях, которые художник заложил в своей работе. Экскурсия будет интересна людям разных возрастов.

 
 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру