В Тверской области на Дмитрогорском молочном заводе будут делать 50 тонн творога в сутки

В Тверской области на Дмитрогорском молочном заводе будут делать 50 тонн творога в сутки
Фото: ПТО

В Конаковском районе Тверской области продолжают модернизировать Дмитрогорский молочный завод, который является частью ГК «Агропромкомплектация».

Как сообщает региональное правительство, на территории Верхневолжья продолжается поддержка производителей, которые занимаются крупными инвестпроектами.

- Наша задача – обеспечить для инвесторов максимально благоприятные условия, чтобы все проекты были выполнены, созданы рабочие места для наших жителей, – считает Губернатор Игорь Руденя.

Работы идут по плану. Помещение, где хранится готовый продукт, увеличилось больше чем в три раза. Кроме того, производство пополнилось техникой для обслуживания высотных стеллажных систем, а еще завершились общестроительные работы. В настоящее время на заводе возводят сооружения для очистки, а совсем скоро начнут налаживать работу техники в котельных. Особо отмечается, что скоро сильно увеличится производство творога. Если сейчас мощности позволяют выдавать 22 тонна продукта в сутки, то в ближайшей перспективе эта цифра достигнет 50 тонн.

Фото: ПТО
 
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру