В Тверской области проходят масштабные учения по ликвидации последствий ЧП при половодье

В Тверской области проходят масштабные учения по ликвидации последствий ЧП при половодье
Фото: ПТО

15 марта на территории Тверской области проходят масштабные учения, в которых их участники отрабатывают алгоритм действий при ЧП во время половодья. Об этом сообщает региональное правительство.

Еще в феврале губернатор Игорь Руденя провел заседание регионального правительства, во время которого поставил задачи перед сотрудниками различных ведомств.

- Необходимо обеспечить полную готовность группировки сил и средств, своевременное получение информации об уровне воды в реках, озерах и водохранилищах и его оперативное регулирование. Вторая часть работы – поддержание необходимого уровня воды в водоемах для нашей экологии, а также для обеспечения пожарной безопасности, – сказал тогда губернатор Игорь Руденя.

Во время тренировки бойцы регионального МЧС успешно ликвидировали последствия ЧП, возникшего из-за паводка. На сегодняшний день все имеющиеся ресурсы готовы к работе. Речь о более 7,5 тысячах человек и свыше 2,6 единицах специальной техники. Постоянно ведется наблюдение за обстановкой. В работе задействована высокопроходимая техника, маломерные суда и беспилотники. Всего на территории нашего региона находится больше 800 рек, 1769 озер, а также 13 крупных водохранилищ. За паводковой ситуацией наблюдают с помощью 22 гидрологических постов, часть из которых имеет автоматические комплексы контроля.

Фото: ПТО
 
Фото: ПТО
 
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру