Мороз и гололедица: какая погода ожидает жителей Тверской области

Мороз и гололедица: какая погода ожидает жителей Тверской области
фото: карина пожогина

Уже завтра наступит пятница, а значит жителям Тверской области осталось совсем немного потерпеть и начнутся выходные. Сотрудники Тверского центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дали свой прогноз на ближайшие дни. 

В ночь на 17 марта на территории региона ожидается от -9 до -4 градусов, а днем от -1 до +4. Суббота будет еще морозней. В ночные часы 18 марта температура воздуха в Верхневолжье может опуститься до -13 градусов, а в Твери будет около -10. Днем сильно потеплеет. Если в столице Верхневолжья прогнозируют от +2 до +4 градусов, то в других муниципалитетах от 0 до +5 градусов. Отрадно, что в субботу ожидается солнце, правда эпизодически.

Ночью 19 марта в Твери показатели термометров не должны опуститься ниже -7 градусов, а по области может быть холоднее, но лишь на один пункт. Днем прогнозируют от 0 до +5 градусов и облачную погоду с прояснениями. А вот 20 марта выпадут осадки, правда несущественные. Не расстраиваетесь, если пойдет мокрый снег, который днем сменит дождь. Что касается температуры воздуха, то на всей территории Тверской области будет не холоднее 0 градусов, но и не теплее -5. Днем, в лучшем случае, воздух прогреется до +5 градусов. На протяжении всех дней на дорогах региона ожидается гололедица. Будьте осторожны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру