В тверском парке «Россия – Моя история» пройдут выставка и кинофестиваль, посвященные героям СВО

В тверском парке «Россия – Моя история» пройдут выставка и кинофестиваль, посвященные героям СВО
фото: пто

В два часа дня 18 марта в тверском мультимедийном парке «Россия – Моя история» откроется выставка «Герои спецоперации», которая расскажет о жизни и подвигах 21 солдата-участника СВО.

У гостей интерактивной экспозиции будет возможность узнать и про героев, являющихся уроженцами Тверской области. Среди них летчик-снайпер, полковник Василий Клещенко из Торжка, посмертно награжденный званием Героя РФ, старший лейтенант из Торопца Арсений Павлов, морской пехотинец Евгений Григорьев из деревни под Тверью, а также другие солдаты.

- Наши военнослужащие сегодня самоотверженно сражаются с вновь поднявшим голову нацизмом. Вооруженные Силы и весь народ России еще раз докажут всем, кто забыл уроки истории, что нашу Отчизну никто и никогда не сможет поставить на колени, - сказал губернатор Игорь Руденя.

Выставка про героев СВО дополнит уже имеющиеся в парке залы, вписываясь в концепцию идей о любви к своей стране. Гости РМИ смогут посмотреть несколько тематических блоков. Один из них – это экспозиция, на которой представлены экспонаты, привезенный из зоны спецоперации, а также фотографии волонтеров, которые побывали там.

Кроме того, в парке состоится фестиваль документального кино «aRTel.doc. Время героев». Зрителям покажу картины, посвященные военнослужащим, а также рассказывающие про события СВО. Перед людьми выступит и режиссер Олеся Шигина. Посетить выставку можно до 7 апреля 2023 года. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру