Театральный день в Центре общественной информации  Калининской АЭС

Театральный день в Центре общественной информации  Калининской АЭС
Фото: КАЭС

16 марта в Центре общественной информации Калининской атомной станции прошел благотворительный показ спектакля от театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского. 25 юных артистов, ученики 1-9 классов епархиальной школы, представили удомельским зрителям  сказку «Морозко».

Гостями Удомли стали юные артисты театральной студии «Теремок» - воспитанники Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского. Ребята гастролируют по городам Тверской области с благотворительной миссией —     с начала года  они уже побывали в Кашине, Ржеве, Лихославле.  Для маленьких зрителей и для взрослых студия «Теремок» показывает спектакли бесплатно. В творческом багаже   немало добрых постановок, через призму сказки юные артисты говорят о традиционных православных ценностях: о совести, дружбе и добре, о том, как любить свою землю, уметь радоваться и дарить эту радость ближним. В Удомлю ребята приехали со спектаклем по мотивам сказки «Морозко».

Полный зал удомельских мальчишек и девчонок тепло встретил тверской коллектив. Юные артисты покорили зрителей своей искренностью, мастерством, темпераментом и задором. А главные человеческие добродетели сказочных героев нашли отклик в каждом детском сердце.

После спектакля ребята театральной студии «Теремок» продолжили разговор о нравственном выборе,  любви к Родине,  к своей семье и тому месту, где ты родился и живешь вне сцены. В Центре патриотического воспитания Калининской атомной станции для них была проведена экскурсия. Ребята поделились, что видеоверсию спектакля «Морозко», а также письма с молитвой и словами поддержки они направили героям современного времени — российским военным, которые  участвуют в проведении специальной военной операции.

Знакомство с Удомлей воспитанники Тверской епархиальной православной школы продолжили на экспозиции, рассказывающей о  главном  градообразующем предприятии города  - Калининской  атомной станции.

Фото: КАЭС

«Мы приехали в Удомлю в первый раз. Нас покорил теплый прием. Было очень трогательно», - отметила Елена Масленникова,   руководитель театральной студии «Теремок», педагог дополнительного образования Тверской епархиальной школы  во имя святителя Тихона Задонского.

Студии «Теремок» 11 лет. Для многих ребят работа в театре давно уже переросла границы увлечения. Это сплоченная семья с мудрым и преданным своему делу  руководителем — Еленой Масленниковой,  талантливой труппой  ребят из многодетных семей, которые выбрали для себя очень важное дело — приобщать к источнику любви и добра, согревать душу через  искусство православной сказки.

«Мы уже 11 лет работаем с детьми из многодетных семей. Ребята занимаются в студии с большим желанием. Они с радостью бегут в школу, затем на репетиции. Все они очень хорошо учатся. Репертуар для постановок мы выбираем все вместе. В наши сказки всегда включены элементы православия. Детям нравится яркое понимание добра и зла:   кроткие и смиренные всегда получают подарки и божескую благодать, корыстных  и непорядочных  ждет расплата», - рассказала Елена Масленникова.

Гастрольный тур театральной студии проходит при поддержке губернатора Тверской области Игоря Рудени и благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру