В Тверской области отремонтируют больницы и закупят оборудование

В Тверской области отремонтируют больницы и закупят оборудование
фото: пто

20 марта состоялось заседание Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. Во время совещания обсудили необходимость ремонта и строительства медицинских учреждений, а также закупку оборудования.

Всего планируют приобрести 151 необходимых аппаратов. В том числе, функциональные кровати, кресла, реабилитационные подвесы и другое. Так, новое оборудование предоставят в региональный сосудистый центр и несколько первичных сосудистых отделений горбольниц. Также пройдет закупка 29 легковых автомобилей для региональный ЦРБ.

На заседании также обсудили вопрос финансирования ремонта и строительства больниц. В 2023 году средства направят на продолжение возведения нового комплекса ДОКБ, Бежецкой ЦРБ, детских поликлиник в Кимрах и другие объекты. Кроме того, на текущий год планируется благоустройство родильного отделения в Ржеве и инфекционного отделения в Бологовской ЦРБ. Во время проведения работ пациенток из Ржева будут принимать в областном родильном доме и местной ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру