Врач посетил медвежат-сирот в Тверской области

Врач посетил медвежат-сирот в Тверской области
фото: скриншот из видео

В «Центр спасения медвежат-сирот» Тверской области на минувшей неделе с визитом приезжал специалист Госпиталя Дикой Природы Альшинецкий Михаил Валерьевич. Косолапые воспитанники прошли полный осмотр, прослушивание, взвешены и чипированы.

В итоге, никаких заболеваний, патологий или отклонений обнаружено не было. Однако Михаил Валерьевич отметил, что у Кодо и Бруно наблюдается незначительное отставание в развитии. Также доктор посоветовал продолжать наблюдение за медвежатами из Новгородской области – Тусей, Мартой и Джэксоном.

- По результатам взвешивания на сегодняшний день общий вес медвежьих яслей составляет около 25 килограмм: Фасолинка и Горошинка весят под 6 кг, Вологоша – 4,500 кг, Толстун – 3,500 кг, Ворчун и Малыш Бруно – по 3,300 кг, Малыш Кода – 3,100, Марта – 3,000 кг, Туся – 3,400, Джэксон – 3,600 кг, - пишут биологи.

Сами косолапые малыши, конечно, были не в восторге от осмотра, они постоянно пытались вырваться из рук. Но в остальном медвежата держались молодцами и после процедур им подали ужин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру