В 2023 году в Тверской области появятся 57 проектов школьных инициатив

В 2023 году в Тверской области появятся 57 проектов школьных инициатив
фото: пто

21 марта состоялось заседание правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. В самом начале встречи глава региона напомнил о знаменательной дате – 80-й годовщине окончания Ржевской битвы. После этого на совещании приступили к обсуждению вопроса поддержки Программы школьных инициатив в текущем, 2023 году. Эта программа существует в Тверской области уже два года, за которые успели воплотить в жизнь 43 проекта по улучшению учебных учреждений.

–Важно, что сами ребята активно участвуют в процессе. Ведь когда что-то делаешь своими руками, к этому относишься по-другому. Благоустраивая школу, они относятся к ней по-хозяйски, - сказал губернатор.

Программа поддержки школьных инициатив помогает не только модернизировать школы, но и воспитывает в молодежи активную гражданскую позицию. Было принято решение, что в 2023 году данную программу задействуют во всех 40 муниципалитетах региона. Уже отобрано 57 проектов, вскоре начнется работа по их воплощению.

Школьники намерены создать в учреждениях территории для творческого времяпрепровождения, отдыха, учебы и спорта. Так, в тверской школе №24 планируют организовать «Мобильный тир». С его помощью учащиеся смогут отработать навыки первой медпомощи, строевой подготовке и подготовиться к сдаче ГТО. Кроме того, в Рамешковской школе хотят оборудовать кабинет кулинарии. По поручению главы региона, в Тверской области будет осуществляться постоянный контроль за работой над заявленными проектами. Кроме того, обсудят вопрос об увеличении финансирования на эти цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру