В Тверской области главврач Кимрской ЦРБ прокомментировал жалобу на работу медбратьев

В Тверской области главврач Кимрской ЦРБ прокомментировал жалобу на работу медбратьев

В Кимрах Тверской области одна местная жительница пожаловалась на работу приемного покоя. Вечером 19 марта у ее мужа сильно заболел правый бок, после чего они и отправились за помощью, сообщает женщина в группе «Кимры Инфо».

В приемном покое дежурили два медбрата, однако принимать пациента они отказались, попросив супругов прийти на следующий день. Еще какое-то время они пытались добиться помощи, но все оказалось безрезультатно. Тогда женщина повезла мужа в Дубну, где его осмотрели и госпитализировали с подозрением на аппендицит.

Этот пост вызвал резонанс среди местных жителей. Под ним собралось множество комментариев, в которых люди обсуждали ситуацию. Незамеченным он не оказался и для главврача Кимрской ЦРБ Сергея Сидоренко.

- Просмотрел записи с камер в приёмном отделении. К моему сожалению, автор поста была совершенно права. Я всегда стараюсь защитить персонал, но тут у меня нет вариантов. Два умника медбрата, дежурившие сегодня, решили, что врач ни им, ни пациенту не нужен. Они действительно отказали мужчине в помощи, - пишет он.

По словам главврача, в этой ситуации начали разбираться. Вскоре решиться судьба дежуривших в тот день медбратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру