Александр Новак и губернатор Тверской области обсудили газификацию и модернизацию теплосетей

Александр Новак и губернатор Тверской области обсудили газификацию и модернизацию теплосетей
фото: пто

В среду, 22 марта, в Доме правительства России прошла встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени и зампредседателя правительства РФ Александра Новака. Политики обсудили актуальные вопросы, а также коснулись темы газификации населенных пунктов Тверской области.

- Сейчас в регионе идут масштабные работы. Газификация – это новые возможности для наших территорий, инструмент для привлечения инвестиций, развития действующих производств. Она важна для наших школ, детских садов и других социальных учреждений, – сказал губернатор.

На территории региона до 2025 года планируют смонтировать больше 148 километров газопроводов-отводов, 1100 километров сетей, а также подвести ресурс к 46 тысячам домов, 117 котельных и предприятий. В области идет работа по бесплатному подключению газа.

Также во время встречи с вице-премьером обсудили модернизацию системы теплоснабжения в столице региона. На данный момент правительство утвердило “дорожную карту” проекта, этапы которой будут воплощаться в жизнь постепенно. Александр Новак также поддержал идею об организации новых квартальных котельных. Кроме того, на встрече принято решение о проведении работ по улучшению электроснабжения на территориях Твери и Калининского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру