Почти 4500 семей Тверской области воспользовались льготами при оплате транспортного налога

Почти 4500 семей Тверской области воспользовались льготами при оплате транспортного налога
Фото: Анастасия Чистякова

4 492 многодетные семьи Тверской области воспользовались льготами при оплате транспортного налога в 2021 году. Об этом 23 марта рассказала пресс-служба регионального правительства.

Итоговые данные по уплате налогов становятся известны к концу года по итогам предыдущего. То есть данные за 2022 год будут обработаны к декабрю 2023 года.

Льгота при оплате транспортного налога предоставляется на основании заявления одного из родителей или усыновителей семьи на один автомобиль, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил.

Напомним, что в Тверской области действует комплекс мер поддержки семей. Среди них – выплаты при рождении первого и третьего ребенка, предоставление материнского капитала, помощь в приобретении жилья.

Многодетные семьи освобождены от уплаты счетов за вывоз мусора. Также дети в таких семьях с 1 по 11 класс получают бесплатно школьную форму. Еще одной мерой поддержки стала единоразовая выплата для погашения ипотеки.

С каждым годом в Верхневолжье увеличивается количество многодетных семей. По данным на 1 января 2023 года, таких семей в регионе 14 492.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру