Тверской медуниверситет остается одним из лучших российских ВУЗов

Тверской медуниверситет остается одним из лучших российских ВУЗов
фото: "край справедливости"

Тверской медицинский университет продолжает оставаться одним из лучших ВУЗов страны. О данном факте сообщает Край справедливости со ссылкой на результаты оценок работы высших учебных заведений, которые была даны министерством науки и высшего образования РФ.

Согласно результатам 2022 года, Тверской медицинский университет занимает лидирующие позиции регионального и медианного рейтингов. Эксперты обращали внимание на образовательный процесс, международную и финансово-экономическую деятельность института. В результате учреждению была присвоена категория «А».

На первых позиция общероссийского рейтинга обычно стоят самые крупные и старейшие вузы России. Среди них МГМСУ имени Евдокимова, ПСПбГМУ имени академика Павлова и остальные. Сейчас Тверской государственный медицинский университет закрепился на верхних строчках в совокупности профильных учреждений 3-й лиги. Сфера здравоохранения до сих пор остается самой большой областью знаний по числу студентов. На данный момент в России специальность получают больше 260 тысяч будущих медиков.

Рейтинг вузов зависит от среднего балла по показателям ЕГЭ. Он вычитывается по итогам экзаменов всех первокурсников. По данным мониторинга НИУ ВШЭ, в 2022 году ТГМУ попал в ТОП-25 лучших университетов по укрупненной предметной группе «Здравоохранение». В числе лучших по качеству приема на бюджет Тверской медицинский университет расположился на 21-й позиции и делит рейтинг со ведущими вузами России. В прошлом году в ТГМУ поступил 351 человек. Средний балл ЕГЭ первокурсников равен 75,5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру