В филиале Музея Победы Тверской области в марте прошло больше 30 уроков мужества

В филиале Музея Победы Тверской области в марте прошло больше 30 уроков мужества
фото: пто

За март 2023 года в Ржевском филиале Музея Победы Тверской области провели больше 30 уроков мужества. Их посетили почти 400 ребят из образовательных учреждений округа.

Главной темой встреч с школьниками стала 80-я годовщина освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков. На заседании регионального правительства губернатор Игорь Руденя отмечал, что победа в Ржевской битве значительно повлияла на исход Великой Отечественной войны.

– Сегодня, как и 80 лет назад, наша страна находится на передовой борьбы с нацизмом. Внуки и правнуки победителей, которые отстаивали свободу Родины, достойно сражаются с поднявшим голову нацизмом, - сказал губернатор.

На уроках также поговорили про военачальника советской армии Андрею Куприянову, который являлся командиром 215-й стрелковой дивизии 30-й армии Калининского фронта. Кроме того, накануне 8 марта для школьников организовали встречу с ветераном войны и труженицей тыла Анной Смирновой. Она поведала подрастающему поколению про трудности военного времени, оккупацию и восстановление хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру