Николай Баранник: в последние годы в Тверской области активно развиваются отрасли АПК

Николай Баранник: в последние годы в Тверской области активно развиваются отрасли АПК
фото: пто

Губернатор Игорь Руденя обсудил с представителями АПК вопросы развития отрасли в условиях санкционного давления. Укрепление продовольственной безопасности сегодня является одним из ключевых направлений работы в тверском регионе.

Тему комментирует глава Андреапольского муниципального округа Николай Баранник:

- Вопросы развития АПК – это одна из главных тем как у народа, так и у правительства нашей страны. На сегодняшний день многие задачи по улучшению агропромышленного комплекса стоят на повестке у президента России Владимира Путина. Мы можем видеть это по показателям экспорта зерна и ситуации на международной арене. Хотелось бы отметить, что в Тверской области в последние годы для всех сельхознаправлений выделяются деньги, которые помогают развивать предприятия. Совсем недавно по поручению губернатора Игоря Рудени была запущена программа поддержки аграриев, занимающихся элитным семеноводством. Также в регионе идет работа по лизингу сельхозоборудования и техники, а предприятиям выдаются кредиты и субсидии. Благодаря проделанной работе наша страна находится в достаточной продовольственной безопасности.

«Владимир Путин подчеркнул, что важно использовать введенные против России санкции для собственного развития, повышать в сфере АПК уровень технологического суверенитета, привлекать в отрасль новые инвестиции. Сейчас созданы все условия, чтобы развиваться и выходить на внутренний рынок», – отметил Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру