Олег Дубов: «Тверская область всецело задействована в обеспечении продовольственной безопасности России»

Олег Дубов: «Тверская область всецело задействована в обеспечении продовольственной безопасности России»
Фото: с личной страницы Олега Дубова Вконтакте

Губернатор Игорь Руденя обсудил с представителями АПК вопросы развития отрасли в условиях санкционного давления. Укрепление продовольственной безопасности сегодня является одним из ключевых направлений работы в тверском регионе.

Тему комментирует глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов:  

- В Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени уделяется самое серьезное внимание развитию сельского хозяйства. На особом контроле находится расширение посевных площадей, работа, в которой активное участие принимает и Оленинский муниципальный округ. Тверская область всецело задействована в обеспечении продовольственной безопасности России. Первая составляющая - это крупные агрохолдинги, которые достойно представляют наш регион на уровне страны. Кроме того, оказывается поддержка и более мелким формам хозяйствования, важной составляющей сельских территорий. Например, заметное внимание уделяется фермерам, которые участвуют в программе «Фермерские гранты». Есть и госпрограмма по межеванию сельхозземель, по которой забирают неиспользуемые паи и определяют их границы. После этого приходят инвесторы, берут землю в аренду и развивают её. Программа началась с 2022 года, а наш округ принимает в ней активное участие. На территории региона проводится системная и продуманная политика поддержки сельского хозяйства, и она дает свои результаты. Мы видим в Тверской области достаточно серьезные примеры по успешному развитию АПК.

«Владимир Путин подчеркнул, что важно использовать введенные против России санкции для собственного развития, повышать в сфере АПК уровень технологического суверенитета, привлекать в отрасль новые инвестиции. Сейчас созданы все условия, чтобы развиваться и выходить на внутренний рынок», – отметил Игорь Руденя.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру