«Кривошеевские чтения» прошли в Тверской области

«Кривошеевские чтения» прошли в Тверской области

28 марта прошли «Кривошеевские чтения» в детском технопарке «Кванториум». Мероприятие было приурочено к юбилею перехода на цифровое телевидение в Твери. Об этом рассказала пресс-служба правительства Тверской области.

Чтения были посвящены Марку Кривошееву, который являлся создателем современного цифрового телевидения высокой четкости. За заслуги в отрасли лучшие ученые Верхневолжья удостоились наград.

Ровно 10 лет назад в Твери и близлежащих населенных пунктах стали доступны 10 цифровых каналов и три радиостанции. В честь этой даты состоялись и другие памятные мероприятия, в число которых вошли «Урок цифры», в котором приняли участие больше 8 800 школьников региона, и «Добрые новости», которые транслировались 27 и 28 марта с 21:00 до 22:00 на телебашне, которая находится на улице Вагжанова.

Напомним, что переход с аналогового телевидения осуществлялся поэтапно в соответствии с программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». 9 ноября 2018 года наш регион полностью перешел на «цифру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру