Медвежата-сироты из Тверской области переедут в новый дом

Медвежата-сироты из Тверской области переедут в новый дом
Фото: Центр спасения медвежат-сирот

Медвежата-сироты из Тверской области переедут в новый дом. Речь идет о лесном вольере, который специалисты Центра спасения подготавливают для маленьких постояльцев.

За окном весна, с каждым днем становится все теплее. Даже в лесу снег уже тает. В дикой природе  медведи-самцы уже вылезли из своих берлог, а самочки пока ждут первые проталины. Тогда они вместе с детенышами смогут покинуть свои дома и отправиться в лесное путешествие. 

Вот и маленькие проказники из Центра спасения с нетерпением ждут, когда вдоволь смогут порезвиться на теплом солнышке, побегать и покувыркаться.

Видеозаписью кипящей работы по обустройству нового дома для медвежат специалисты Центра поделились в своей группе в социальной сети. Для мохнатых подопечных расчистят территорию от упавших и сухих деревьев, которые представляют серьезную угрозу для малышей в случае сильных ветров. Для медвежат обустроят настоящий домик-берлогу. Для поддержания в ней чистоты и уюта биологи центра привезут сено и опилки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру