Бежецкое шоссе в Твери расширят до четырех полос

Бежецкое шоссе в Твери расширят до четырех полос

В Твери был подписан контракт на реконструкцию Бежецкого шоссе, которая продлиться два года. Ранее на участке от Затверецкого бульвара до Богородицерождественской улицы проезжая часть была увеличена до шести полос. В 2023 году аналогичные работы продолжатся. В границах областного центра на 2,37 километрах Бежецкого шоссе сделают четыре полосы движения.

Провести работы по благоустройству въезда в город поручил губернатор Игорь Руденя, поскольку этот участок больше не выдерживает возросшего потока автомобилей. Вскоре на объекте начнется подготовительный этап, рабочие проведут переустройство инженерных сетей. После этого на дороге устроят новое покрытие, которое будет состоять из песчано-подстилочного слоя, щебня и трех слоев асфальтобетона. Также запланировано благоустройство обочин, освещения и водоотвода. Контракт на проведение работ заключили с компанией «ТЕХНОСТРОЙ».

Бежецкое шоссе соединяет между собой сразу несколько муниципалитетов региона, а также является частью платной трассы М-11. В текущем году запланирован ремонт больше 630 километров дорожной сети. Работы выполнят, в том числе, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру