Стало известно, почему «Горбатый» мост в Твери закроют почти на год

Стало известно, почему «Горбатый» мост в Твери закроют почти на год
Фото: ПТО

В Твери закроют «Горбатый» мост почти на год в связи со строительством Западного моста. Об этом в четверг, 20 апреля, губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил во время прямого эфира во ВКонтакте.

- Задача - сдать Западный мост в установленные сроки. В настоящее время собрали первую опору, которая находится в русле реки Волги. К июню планируют поставить еще три опоры для надвижки мостового пролета, которую начнут делать в третьем квартале этого года, - сказал Игорь Руденя.

Кроме этого, построен пешеходный мост через Октябрьскую железную дорогу. Ведется подготовка к реконструкции «Горбатого» моста. При этом его закрытие будет синхронизировано с открытием нового моста на улице Фрунзе, который будет работать в формате «дублера». Закрыть «Горбатый» мост планируется на 12-14 месяцев. Рабочие будут стараться провести работы быстрее, есть вероятность, что сроки удастся сократить.

- На Западном мосту будет организовано шестиполосное движение. Построят несколько развязок, среди которых: разъезды на Комсомольской площади, возле «Горбатого» моста с подъездом к медицинскому кластеру, где находится Областная больница и строится Детская областная больница, новый путепровод на Фрунзе. В проект строительства Западного моста также входит реконструкция путепровода на проспекте Ленина. Вместо двух опор по центру будет одна, кроме этого, планируется расширить проезжую часть, – отметил губернатор.

Напомним, что Игорь Руденя регулярно обращается к жителям региона во время прямых эфиров. В этот четверг он рассказывает о своей поездке в прифронтовую зону, мерах поддержки участников СВО, газификации Тверской области и других вопросах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру