Победа в подарок на день рождения: чем запомнился второй тверской Зеленый Марафон

Победа в подарок на день рождения: чем запомнился второй тверской Зеленый Марафон
Фото: Сбербанк

20 мая Зелёный Марафон Сбера собрал в Твери на одной площадке 1400 жителей и гостей города. На старт вышли 800 спортсменов, любителей бега и скандинавской ходьбы.

Старт и финиш забега, как и в 2021 году, состоялись у памятника Афанасию Никитину. При этом, организаторы расширили спортивную программу - в нее вошли дистанции на 500 м (для детей от 7 до 13 лет), 4,2 км, инклюзивный забег, скандинавская ходьба на 2 км и впервые 1 км. Дистанцию на 1000 метров возглавили «Тверские красавицы» - на старт вышли участницы конкурса Мисс Тверь.

Мероприятие открыли управляющий Тверским отделением Сбербанка Валерий Виноградов, заместитель главы администрации Твери Людмила Хоменко, председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпионка первого тверского Зеленого Марафона – 2021 Наталья Измоденова.

«Столица Верхневолжья впервые присоединилась к проекту в 2021 году. Я очень рад, что эта добрая традиция начинает набирать обороты, и количество присутствующих участников говорит об этом. Благодарю за поддержку нашего проекта Администрацию Твери, Верхневолжское АТП, сотрудников МВД, МЧС, Тверской станции скорой медицинской помощи, и всех наших партнеров, которые помогли сделать для жителей настоящий праздник», - подчеркнул Валерий Виноградов, управляющий Тверским отделением Сбербанка.

На площадке марафона была организована большая программа для всей семьи: розыгрыши, разминка от фитнес-клуба Румянцево, историческая викторина от парка «Россия - Моя история», финансовый квест от Центра финансовой грамотности Тверской области, детская площадка. В то время, пока дети были заняты активностями, родители могли оценить машины ведущих автомобильных брендов от ГК Авто Премиум, которая выступила генеральным партнером проекта в Твери. Спортивное событие поддержала также компания ЭКОМАШГРУПП. А компания МилФудс, АО «Птицефабрика Верхневолжская», АО «ДКС» подготовили подарки для победителей и призеров Зеленого Марафона. Победителями забега на самой длинной дистанции (4,2 км) стали Алина Рябинкина и Андрей Вахрушев, для которого медаль стала подарком в день рождения. Партнерами мероприятия также выступили ООО «Мякижа» и компания Чикен Хауз.

«Бег — это прекрасный способ поддерживать здоровье и физическую форму. В этом году наша компания в очередной раз стала партнером Зеленого Марафона, - отметила финансовый директор АО «Птицефабрика Верхневолжская» Екатерина Мастюкова, - Проект созвучен принципам нашей работы – принципам безопасности и экологической ответственности».

Зелёный Марафон - не просто спортивное, но и благотворительное мероприятие. Собранные участниками забега средства — 16 млн рублей — будут направлены на высадку деревьев в различных регионах страны. Также Сбер расширил благотворительную составляющую марафона. 20 мая совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» стартовал сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру