Четыре мобильных ФАПа начали работать в Тверской области

Четыре мобильных ФАПа начали работать в Тверской области
фото: пто

В Тверской области свою работу начали четыре мобильных медицинских комплекса, которые в апреле этого года были предоставлены ЦРБ Бежецка, Вышнего Волочка, Ржева и Нелидово. Передвижные комплексы предназначены для оснащения мобильных медицинских бригад, которые оказывают необходимую помощь населению дальних территорий региона.

Ранее губернатор Игорь Руденя отмечал, мобильные ФАПы всегда должны находиться в работе и предоставлять медпомощь людям. В них имеется все самое необходимое: холодильная камера, шкаф для лекарств, электрокардиограф, кислородный ингалятор и многое другое. В 2023 году первый выезд совершил мобильный ФАП Бежецкой ЦРБ, во время которого осуществили прием 18 людей из двух деревень - Селятино и Скородумка. В июне мобильный комплекс планирует посетить еще шесть населенных пунктов. Кроме того, передвижной ФАП Вышневолоцкой ЦРБ осуществил уже четыре выезда. Благодаря этому диспансеризацию удалось пройти порядка 60 жителям сельских территорий. В следующем месяце также запланирован ряд выездов. Нелидовский передвижной ФАП в июне посетит две деревни, а мобильный комплекс Ржевской ЦРБ побывает в пяти поселках и деревнях.

Помимо этого, в 2023 году на территории региона продолжится активная работа по установке фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий по нацпроекту “Здравоохранение”. Всего в Тверской области возведут 27 ФАПов и шесть амбулаторий.

фото: пто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру